Дуализм – понятие теологическое. Обычно это «двубожие», когда рядом, параллельно, а иногда пересекаясь, существуют два соперничающих друг с другом бога. Две силы. Одна из них «злая» – стремится создать хаос и разрушения, другая добрая – любит во всем гармонию и порядок. Вроде тех полицейских из американских фильмов, которые чтобы ускорить процесс получения нужного результата используют противоположные методы. Казалось бы просто: вот одна палка, у неё два противоположных конца. Но, давайте здесь ненадолго остановимся, чтобы прояснить ситуацию.
Морковка существует, а ложка – нет.
В психологическом аспекте менеджмента проявлением дуализма является политика «Peitsche und Zuckerbrot». Плеть и пряник. Этот метод управления людьми использовался властями испокон веков, но как термин нарисовался немецкими революционерами только в начале 20-го столетия и был взят на вооружение революционерами нашими. Метод неплохой и хорошо, реально, работает – но, слабость его в том, что настоящих пряников сладких всегда не хватает на всех и они очень крошатся при ударе. Поэтому товарищи Ленин с Троцким, выявив в ряде работ порочность метода и его демагогичность, решительно отказались от заблуждений немецких товарищей. Культуртрегеры придумали для населения особые «пряники» в награду за труд, которые были виртуальными пряниками и едва ли могли быть съедобны. Ведь не станете вы есть бумагу почетной грамоты или корочки ударника коммунистического труда? Просто принималось как само собой разумеющееся, что люди будут и так благодарны за все хозяевам, поскольку к ним не применяют кнут и позволяют работать. Современные руководители нашей страны не столь креативны, как их предшественники – никак не могут придумать, что же такое использовать в качестве виртуального пряника. Кризис жанра. Англичане, не так прямолинейные как немцы, но обладающие достаточно циничным юмором, который многие считают тонким, тоже понимали что сладкий пряник не каждому по губам, а потому у них о пряниках вообще речи нет. У них в политике управления людьми применяют пару carrot-and-stick.
Морковку подвешивают перед мордой осла, он к ней вожделенно тянется и тянет телегу. Ну а для того чтобы он тащил ее быстрее и в нужном направлении – нужна палка. И не факт что осел когда-нибудь вообще получит морковку вкусную за свой труд, поскольку овощ этот является многоразовым средством производства, его виртуальным инструментом. А если и получит, то это будет зависеть явно не от усилий осла и его способностей, а от каких-то непрогнозируемых причин. Если бы осла научили логике, он бы объяснил эту зависимость трансцендентностью и нелинейностью.
На этом простом примере хорошо видно, что дуализм морковки и палки – это не совсем дуализм, а его другой аспект. Палка и плеть – реальные понятия, а морковка – метафизическое. С одной стороны – вот явное зло, принуждение. С другой – даже не добро или отсутствие добра, а только его обозначение. Морковка существует, но не для всех. Но при всём том, связка - виртуальная морковка плюс палка – одно целое. Монизм, типа. Осел «думает», что добро себя проявляет в виде моркови, а зло в виде палки, но почему добро всегда ускользает, а зло реально - понять не может, как не пытается. Не слишком туманным получился намек?
Любое событие или физическое явление проявленное в нашем мире можно рассматривать с двух принципиально разных точек зрения. Первая – это непосредственно находиться в точке, где происходит событие, быть его участником. Вторая – быть наблюдателем. Других точек зрения не бывает или они из другой геометрии пространства, где действуют иные законы. А раз их две, то мы вправе ожидать разные проявления одного и того же события в одно время. То есть - для внутреннего и стороннего наблюдателей одно и то же явление различно.
В социологии и психологии, рассматривая интертипные отношения, дуализм подобен кабалистике в ее худшем выражении – шарлатанстве. Это несколько компенсируется исследованиями медицинских психологов, где изучение психической двойственности основано на практике
Дуализм - одно из общих свойств материи, фундаментальных, объединяющих все ее аспекты проявленные в универсуме. Действительность именно такова, что позволяет себя описывать только дуальными методами. Как это не покажется странным, при явном интересе человечества к этому понятию, «двойственность» не стала предметом отдельного, самостоятельного, исследования, типа «всеобщей теории двойственности», учитывающей и систематизирующей весь комплекс видимых и ощущаемых проблем. Трудность ее описания – в многоликости и изменчивости, в нелинейности. В ускользающей двойственности. И если когда-нибудь в будущем можно будет говорить о научном прорыве в познании мира – то это будет ВТД.
Янус. Бог дверей.
Значение его в современном мире принижено тем, что для большинства людей «Янус» - ассоциация с неискренностью и лицемерием, что совершенно неоправданно – это будет показано ниже.
Янус (имя происходит от janus – «крытый проход (портал)» или janua – «дверь») - один из древнейших римских богов, который еще до появления культа Юпитера был божеством неба и солнечного света. Некоторые исследователи подчеркивают, что он был наиболее важным богом римского архаичного пантеона. Атрибутами его служили ключ и оружие привратника, отгоняющего непрошеных гостей — палка. Римляне называли его имя в начале любой молитвы, обращенной даже к другим богам.
Янус - бог начала (отсюда латинское «январь» - первый месяц) и конца, бог восхода и захода. Вспомним символ начала и конца - Змея Уроборуса. Бог начала мироздания – Бог-Творец. Он одновременно может видеть прошлое и будущее. Впрочем, в греческой литературе есть отождествления Януса с самим Зевсом. Существовала легенда, что Янус правил на земле ещё до Сатурна и научил людей исчислению времени, ремёслам и земледелию. В этом, он сходен с шумерским Оаннесом– ихтиозоидом, человеком-рыбой – культуртрегером шумерской цивилизации. Оаннес и Янус – имена сходные по звучанию. Оаннес и Янус научили людей строить сложные каменные сооружения. И «арки», как символы «перехода». Порталы.
Петер Пауль Рубенс. Храм Януса
Храм Януса в Древнем Риме закрывали в годы мира. Да, да - в годы мира. И открывали в годы войны. Когда принималось решение объявления войны, священник с титулом «царя» (Rex Sacrorum), некто вроде современного понтифика, отпирал особым ключом (вспомним здесь ключи как символ Ватикана) двери храма и под арками проходили отправлявшиеся на смерть вооружённые воины, войдя в один ворота и выйдя из других, таким образом полностью поручая себя Янусу. В продолжение войны ворота храма стояли открытыми, а когда она заканчивалась, то вернувшиеся войска вновь, но в обратном порядке, проходили через тот же портал, из которого вышли ранее. А вы думали откуда взялись эти порталы - «триумфальные арки»?
В храмах Януса не было своих жрецов. Их иногда заменяли жрецы мало у нас известного, и почти не упоминаемого, бога Портунеса (Портунуса), бога ключей. Портунес, портал, порт – однокоренные слова.
Любопытно, что его тоже изображали в виде двухголового или двуликого существа.
Функции бога, возможно, станут понятны современному читателю, если он вспомнит программу «Мастер ключей» из «Матрицы».
Помните там был так похожий на монарха некий Меровингиан, привелегией которого был общий менеджмент и управление пространством матрицы? Ну, и как у любого короля у него были подданные, наделенные особыми полномочиями, поскольку король сам ничего не делает, но приказывает. В том числе Мастер Ключей, так похожий функцией на бога Портунеса.
И разумеется, если бы Нео не был избранным, то ему бы не удалось попасть к Меровингу. Да и Меровинг ему не стал бы никогда помогать и не помогал – не тот уровень общения.
Таким образом мы можем прикинуть необыкновенную значимость Януса, к которому не каждый смертный мог приблизиться и который имел для этих целей дублера, проявленного в этом мире и имеющего ключи к дверям другого. С одной стороны ключ – это физический инструмент, который дает доступ, с другой - связка логин-пароль, дающая доступ к таблицам базы данных - тот же ключ.
С одной стороны ,с другой стороны… - здесь тоже, в этой фразе проявлена та двойственность о которой мы говорим. Co временем слово portus (ворота) стало употребляться в значении порта (т. е. ворота реки или моря), и Портунес сделался богом моряков.
Я вместо Меровингиан написал Меровинг. Но у создателей фильма этот момент так же «тщательно» замаскирован, как по звучанию отличается Сион от Зиона. Слишком уж толст намек. Меровинги – тема отдельная. Вполне возможно, что правильное название правящей европейской династии исходит от Меравингли, которое расшифровывают как «мы-ра-в-ингли», хотя звучит это довольно коряво. То есть генеалогию ведут от древней северной династии русов. Разумеется, это только гипотеза. Но даже в некоторых именах этих древних королей можно усмотреть нечто русское – Хладомир, Маркомир, к примеру. Некоторые историки предками Меровингов считают царя Приама или героя троянской войны Энея. Но и это весьма натянуто. По факту – они откуда-то пришли во Францию, откуда – никто не знает и это порождает массу спекуляций, вроде «Кода да Винчи» Брауна где Меровинги фигурируют как потомки Иисуса Христа. По легенде одним из предков королей династии Меровингов был Меровей, который был рожден женой Хладиона от морского чудовища. От Меровея династия длинноволосых королей получила название. Но и эту версию историки отвергают, и даже не по причине явного русизма имени Меровей, а просто сомневаются что он был вообще. Документальных свидетельств мало – время было тёмное. Но, что-то в Меровингах, магах и воинах было такое, что до сих пор вызывает у некоторых желание нагромоздить в их историю кучу.. гм.. вымысла. После смерти некоторых представителей династии тщательно изучали. Таким образом в распоряжении современных исследователей оказались несколько черепов со следами посмертной трепанации. Но, пишут, что ритуальные надрезы на их черепах делались и при жизни.
Меровингов последовательно убивали, убивали их потомков, которые были проявлены в династиях Каролингов и Капетингов. Пик жесточайших убийств произошел на рубеже смены 19-го и 20-го веков – полная зачистка была проведена революционерами и анархистами по всей Европе. Мы помним об убийствах русских царей, в которых была кровь Меровингов, о последнем царе Николае II и его семье, но мало слышали о том, что в Европе происходило не менее изощренно страшное. Императрицу Австрии Елизавету Баварскую, к примеру, зарезали ржавым напильником. Сын у нее самоубился при странных обстоятельствах, а племянника вместе с женой расстрелял из браунинга Гаврила Принцип. Все эти случаи обычно рассматривают строго по отдельности, поскольку собранная картинка слишком уж конспирологична своей масштабностью. Всё заботливо правится официальной историографией так, что большинство людей не в силах восстановить общемировой контекст начала 20-го века, и истинный масштаб замены элиты. Мы не видим единичную значимость тогдашних фигур - кого-то из них раздувают, кого-то уменьшают до размеров насекомого, а кого-то и вовсе выводят из поля зрения. Усугубляется это тем что в мясорубку были втянуты миллионы. Поди, разберись за что…
«Могарыч ? Какой такой Могарыч ? Никакого Могарыча не было».
Впрочем, есть и другие силы, которые декларируют восстановление власти Меровингов. Это в первую очередь Приорат Сиона. Орден, который настолько маскируется и герметичен, что некоторые сомневаются в его существовании. Когда то (по легенде) он был создан египетскими жрецами с целью защиты младенца Гора от последователей Сета и его представители руководили храмовниками. Продолжается ли сотрудничество сейчас – трудно сказать. На протяжении веков приоритеты ордена менялись в зависимости от ситуации. Приорат спокойно работает над своим собственным задачами в безвестности, явно себя не выпячивая и не устраивая рекламных акций. Не имитирует деятельность, а скорее дает о ней дезинформацию, что скрывает планы.
Мы отвлеклись и сразу оказались на закольцованной дорожке, где все культурные слои уже закатаны в асфальт, а по обочинам, чтобы не сбиться с наезженной колеи, заботливыми руками поставлены указатели и фонари. Там искать светлее, конечно же. Но вернемся с нашим фонариком на малохоженную и почти заросшую тропинку.
Исимуд
Если мы для прояснения темы обратимся к нашей шпаргалке, шумерскому эпосу, обнаружим, что греки с римлянами ни слишком утруждали себя креативностью и импортировали своего Мастера Ключей из Междуречья. Впрочем, египетские аналоги тоже есть и мы рассмотрим их чуть позже.
У шумер был свой двуликий бог по имени Исимуд, - это «администратор» Энки, его «Суккал» - посыльный. Собственно, слово «Ангел», тоже означает «связной, посланный». Только Исимуд – не рядовой вестовой – это ангел высокого ранга, равный богам.
Об этом говорит многорогий «шлем», который шумеры надевали исключительно на высшего ранга богов в своих глиняных табличках. Исимуд с двумя лицами - крайний справа от Энки. Отслоения от бога Энки его копии-ипостаси бога Исимуда, ставшего функционально автономным, отождествляют еще с одним персонажем «Энума Элиш» - Усму (Усми), канцлером Апсу и управляющим храмами. УС-МИ - это «тот, кто показывает путь»
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Комментарии
Маленькая поправка.
По английски Сион так и будет Zion. Сионизм - Zionism. Впомним хотя бы крылатое ZOG)))
То же самое про Меровинга. По английски Меровинг так и пишется Merovingian. Так что Вачовские ничего вообще не маскируют.
Но писал я о различии в звучании. В фильме однозначно звучит Зион, а для русского уха привычней всё же Сион. Маскируют не Вачовские в данном случае, а прокатчики фильма, заказавшие перевод и озвучку.
Просто надежда дело такое - не следует надеется но что-то внешнее - этого как раз многие не понимают. Вопрос в другом - хватит ли у Вас сил почувствовать себя взрослым, вылезти из пеленок наконец и оглянутся по сторонам чтобы надежду найти в себе. А точнее выявить причину, которая почти всегда выглядит вот так:
Благодарю за статью! Однако, был расстроен, когда при нажатии "Далее" - не продолжение статьи, а первая глава второй части =(((
if there's really no Good Guys anywhere it's simply a reason to be a good guy by yourself
Даже и не думал что Януса оказывается, вот так, влегкую "оклеветали".
– Гриба, – ответила Гусеница, словно услышав вопрос, и исчезла из виду.
С минуту Алиса задумчиво смотрела на гриб, пытаясь определить, где у него одна сторона, а где – другая; гриб был круглый, и это совсем сбило ее с толку. Наконец, она решилась: обхватила гриб руками и отломила с каждой стороны по кусочку.
Обратил внимание на форму ворот или "портов". Более ранние картины изображают их (да и к постройкам это тоже относится) с округлым сводом. Хотя видимо проще было бы сделать просто прямоугольный проем и все. Но возможно с точки зрения строительства я ошибаюсь.
Еще интересный момент насчет ворот между мирами описан и в сказках и в легендах. Вероятнее всего в давние времена такие ворота использовались часто, но с развитием человечества стало много любопытных :). И проход к этим порталам был сильно ограничен и это отражено в сказках в виде множества испытаний для главных героев. Огонь, вода, медные (!!!) трубы и еще много чего. Порталы судя по всему располагались либо в глубоких пещерах, либо где-то под водой. И судя по всему служили для разных целей.
Про порталы это интересно - я как нибудь сделаю материал отдельно в виде дидактики, чтобы не путать с общим содержанием. Иначе мало кто поймет куда я клоню. ;-)
Пока читал, в голове уже настолько бредовая цепь ассоциаций промелькнула, что даже страшно :-)
А ведь про морковку и человечество, правда все так. Еще точно знаю, чтобы лошадь не пугалась и не отвлекалось на боковые движения, ей на глаза одевают кожаные или тряпичный накладки. Так вот в последнее время человечество все сильнее пытаются затащить в 3Д и интернет, хотя нет там ни солнца ни травы под ногами. А ведь лет 40-60 назад мечтали о других планетах. И как-то внезапно это остановилось. И развитие пошло по совершенно другому сценарию... Вот только кто сценарист этого кино? Тут и используется система подмены понятий "реального" на "искусственный".
Вот как-то так... :)
А здесь я советую почитать Тимоти Лири. Не просто так за ним ЦРУ по всему миру гонялось.
мнях усеченных пирамид; б)..... «И дам тебе ключи Царства Небесного;
и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах;
и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах"
(Матфей, 16:18—19)
С технологиями того времени строить большие горизонтальные перекрытия было очень проблемно потому, что само перекрытие либо должно быть цельным (представьте сложность задачи по вытёсыванию каменной плиты нужного размера), либо нужны надёжные несущие и очень качественный раствор. Поэтому акра использовалась повсеместно.
Хм, странно однако Мальтийцев такие мысли особенно не беспокоили в 3-4 тыс до н э.
как и микенцев
Речь шла о сооружениях подобных арке Януса с иллюстрации, а не о каменных калитках :)
Интересно, что ворота закрывались только по очень важным событиям, впервые это было при Нуме Помпилии - создателе календаря, свода законов и парламентёра к богам (договаривался с Юпитером, отменил человеческие жертвоприношени я и т.д)
Насчёт "калиток" - эт конечно не справедливо, особенно глядя на львиные ворота в Микенах.
Можно представить как выглядел настоящий Храм Януса по этим руинам:
Нашёл подобный формат
это уже относительно позднее творение времён Септимия Севера - 2ой век.
ЗЫ Нашёл, это в городе Отан, Франция.
Кирпичная кладка так дольше стоит, т.к. распределение давления другое. Прямоугольная форма подходит, когда есть поперечина - балка (как Стоунхендж или как на картинках ниже). Объяснено хорошо в "Занимательной физике" Перельмана.
очень интересно,продо лжайте.
Изготавливалась менора из цельного куска золота весом один талант, а сие не мало - ок 30 кг.
ИМХО, табличка (печать) очень похожа на иллюстрацию к легенде о нисхождении Инанны в нижний мир или Миф об Энки и Нинхурсаг.
Исходя из этой логики, арки египетских храмов, шумерские зиккураты, должны соответствовать формату христианских соборов, однако мы видим скорее аналогию с мифическим Первым Храмом - как эго описывал В.З.
Как пример
Или это изображение вызывает такие же ассоциации?
Имхо готика (не являюсь профессионалом) сменила романский стиль в 12 веке, и является сравнительно юной моделью, с рассматриваемым и "порталами", и может быть лишь позднейшим полётом фантазии и религиозного катарсиса), практически современных строителей (величественное и безумное творение Гауди - Саграда Фамилия)
Что касаемо женских персонажей в мифологии, то... в буддизме Мара - дух смерти, десь может аналогизироватс я с Лилит, Иштар...
Лилит и Мара - это очень, ОЧЕНЬ разные сущности. Внешние функции схожи (смерть и всё такое), но если копнуть вглубь, то выяснится, что Мара - это смерть в понимании перехода в новое, лучшее состояние, новая жизнь, а Лилит - это смерть в смысле отсутствие жизни, "мёртвость".
Лилит - низший злой дух общесимитской мифологии, раскрученный средневековыми кабаллистами до якобы важной фигуры в демонологии.
Странно, я думал, что Лилит настолько же реальное (если можно говорить о степенях реальности) божество у шумеров и не только, даже в Малазии есть её аналогия, она называется Langsuir, также её аналогов называли Иштар, Shedu, Ламашту, Marilith, Суккуб, Ahhazu, Alu, Gallu, Ламия.... и как не странно у греков - Афродита.
Афродита тут вообще не при делах - у нее особый теогенезис и статус первых поколений "богов".
Речь вобще шла о том, что никакого особого статуса у лилит изначально не было. Могущественным демоном и даже "первой женой Адама" Лилит стала в трактате Талмуда (сейчас точно название не скажу,плохо запоминаю ивритские карканья), напейсанном только в X веке. Ну и сатанисты XIX-XX веков за что-то её зело полюбили.
Любопытно. На чём основано Ваше утверждение? Ссылку на источник можно?
вот вам для примера:
Цитирую Wiki:
вики естественно не авторитет, скорее капитан очевидность, потому я и процитировал её).
ИМХО, принцип готичекой арки и принцип этакого портала - прохода, который мы видим у египтян, минойцев, милетцев.... потерянной мальтийской цивилизации и др - различны. Есть сходство с триумфальными арками римлян, и здесь возможен фактор стилизации, но с древнейшими "порталами"... - разный принцип.
По поводу Афродиты, Лилит, Мары, Кали, Иштар, Нинлиль.... и т.д согласитесь, этих замечательных дам объединяют определённые общие черты.
Речь идёт не о том, что каждую арку строили с мыслями о вагине, просто в статье отмечено, что арка "с Янусом" служила для прохода ритуального войска перед началом войны. А это уже символизм перехода в новое, высшего качества состояния, инициация. Арка, через которую проходят, чтобы "переродиться" в более сильное существо (а что ещё нужно воину?) - это прямая отсылка к Женскому Началу.
Обалдеть. Вы просто открыли мне глаза)))
Думал, что для описания девайсов с непонятным назначением среди учёных бытует лишь "фаллическое объяснение". Ан нет, есть, оказывается, ещё "вагинальное объяснение" ^^
Так подумаешь, древние были просто одержимы теоретизировани ями и страдали навязчивым мудрствованием. Ну это я не в Ваш адрес. Так, мысли вслух ;-)
А с чего Вы взяли, что это было "теоретизировани е"? Напротив, всё было очень практично и работало "на ура".)
Нуда сначало оттуда вылез, а после войны тудаже и залез? Помойму перебор с ассациациями.
Даже Наполеон ушил этими пчелами свою мантию дабы показать приемственность власти. Что ж это за такие пчелы?! (еще интересно что большинство этих золотых насекомых было утрачено -то ли при ограблении, то ли совсем непонятно как) Может приоткроете завесу уважаемый Архивариус?
ПС Почему то читая об этих пчелах вспомнилась легенда "О Вересковом Меде"....
И где Ваша обещаная статья про Георгия победоносца на коне побеждающего змея, и почему он на фоне двухглавого орла?
Уж как по мне так очень популярная дама)!
Например
Хотя некоторые склонны считать меровингов и евреями. ;-)
С Меровингами - домыслы, догадки, легенды.... никаких источников но ЯВНО никаких иудейских корней, что бы не бредил Ден Браун.
Сами Меровинги, как и Габсбурги,Стюра ты,Каролинги считали что в их жилах течет кровь царя Давида.
Раз Вы не понимаете что это за национальность русский - значит Вы не русский. Не грек, не еврей, не чех ни немец и т.д.
Что касается национальности, то я действительно затрудняюсь определить свою, хотя точно знаю что некая доля еврейской крови есть )) А если говорить о государственнос ти, то я россиянин безусловно. А про роусских, главное определиться кто такие росы были, от которых русскими нас совсем недавно называть стали.
Есть много любопытных слов, но заниматься абстрактной этимологией мне просто так не желается - на всё времени нет.
А на всяких ляхов, которые как "братьми" славянами были, так и остались - смотреть тошно.
Книгу только вот не куплю. Подожду пока в инете так вывесят, принципиально уже лет 7 как не покупаю бумажных книг.
На сайте возможна блокировка как по емейлу так и по IP. Это - для сведения. Ваш IP - 88.155.156.1
Хотите здесь писать - пишите по делу. Нет - ищите другое место.
Я боюсь что ваши родственники (по крови) могут написать и не такой бред.
http://www.kriptoistoria.com/ring/index.php?pp=xl5cej9odci7jf7j5q1x&f=2&vt=tree&tst=all&m=15172
Вместе с тем в шведском и в других скандинавских языках имеется 12 весьма значимых заимствований из древнерусского, например, "lodhia" - лодья (грузовое судно), "torg" - торг, рынок, торговая площадь, "besman" ("bisman") - безмен, pitschaft -печать и др. И, исходя из того, говорил норманист С. Н. Сыромятников, что слово "torg" стало достоянием всего скандинавского мира, то "мы должны признать, что люди, приходившие торговать в скандинавские страны и приносившие с собою арабские монеты, были славянами".
О том, что торговые пути на Балтике, а затем в Восточной Европе прокладывали славяне, говорят, наряду с лингвистическим и, нумизматические данные: самые древние клады восточных монет находятся на южнобалтийском Поморье (VIII в.), заселенном славянскими и славяноязычными народами. Позже такие клады появляются на Готланде (начало IX в.) и лишь только в середине этого столетия в самой Швеции. Археолог А. Н. Кирпичников сегодня уточняет, что "до середины IX в. не устанавливается " сколько-нибудь значительного проникновения арабского серебра "на о. Готланд и в материковую Швецию (больше их обнаруживается в областях западных славян)", хотя начало дирхемной торговли ученый относит к 50 - 60-м годам VIII в. Из чего следует, что почти 100 лет эта торговля, по существу, не затрагивала скандинавов. В свете этих данных актуально звучат слова Ломоносова, произнесенные в "Древней Российской истории ", что южнобалтийские славяне "издревле к купечеству прилежали". Действительно, торговля являлась одним из самых приоритетных занятий южнобалтийских славян, на что указывает, подчеркивают специалисты, топография кладов.
Казалось бы причем здесь евреи ?!))))) А это как-то несколько смешно, что если восточные монеты находят в заселенном славянами поморье и потом выше, то это как бы славяне только и могли их там поназакапывать. То есть, сами "восточные" люди, собственно производители и хозяева монет, никак не могли их туда притащить? Кстати, а если славяне такие купцы крутые были, чего своих монет не наделали и в швецию не натаскали, а вниз за восточными бегали? Может все-таки купцами не славяне были, а восточны ребята на всех этих северных землях?
Давно замечено, что спорить с явреями – занятие пустое и бессмысленное, ввиду полной его бесперспективно сти. У вас своя исТОРЫя – скалигеровская беллетристика, у славян – своя. Нам с вами делить нечего. А вообще, перелицовывание чужой истории под себя – это любимое занятие жидовствующих. Тут ничего нового нет.
Заслуг же ваших соплеменников в сфере финансов никто и не отрицает. Ту финансовую пирамиду, которую сваяли евреи за последние несколько сот лет, мы можем наблюдать сегодня, во всей красе. Не вижу только, чем тут можно гордиться.
С чего вы решили, что обман – непременное условие торговли? Точно так же и недобросовестны е производители могут обманывать потребителя, производя товар из некачественного сырья. Всякий род человеческой деятельности включает в себя и экономическую и этическую сторону, и торговля не исключение.
Опять же, можно вспомнить, какой вид имел бартер у открывателей Нового Света с местными индейцами, когда золото выменивалось на стеклянные бусы и прочие безделушки. Обман применим в любом роде деятельности, ибо это этическая сторона вопроса. Либо человек живёт по совести, либо одно из двух.
Вас не знаю,может и недавно,а нас уже оччень давно.Почитайте Велесову Книгу,например (6 век до Р.Х. - 9 в. н.э.)
Ещё как название моего народа испоганить изволите?
Вы здесь не один. Никому не интересны ваши малоинформативн ые коММентарии (специально для вас выделил), содержащие грамматические ошибки и нецензурную лексику.
пора уже включать баню
Зато часть комментаторов поразвели холивары. Делитесь мнениями и самообразовывай тесь. Жизнь коротка. Не нужно терять драгоценное время.
Притягивание и отталкивание,те пло и холод,катод и анод,мужское и женское.Так этот закон наиболее заметен,но существуют и более сложные системы где противоположнос тей толкающих мир больше двух.Вспомним триединого бога,или ароматные кварки или связка президент- народ- парламент)
там в "Утраченном символе" и 'двойственность'
"– К примеру, возьмем самое простое – полярность, баланс положительного и отрицательного на субатомном уровне. Очевидно, что древние не могли…
– Стоп! – Брат снял с полки увесистый пыльный том и бухнул его на стол. – Современная полярность – не что иное, как «двойственность » мира, более двух тысяч лет назад описанная Кришной в «Бхагавадгите». Десятки других книг, включая «Кибалион», говорят о двойных системах и противоборствую щих силах природы."
и 'мастер ключей засвечены' :
"Элегантный незнакомец, который вел Лэнгдона по подземному лабиринту Капитолия, явно был человеком влиятельным. Мало того что он знал все входы и выходы, так у него еще была связка ключей, которыми он без труда отпирал возникавшие на пути двери."
И вел этот "мастер".. "избранного"...
и
По факту – они откуда-то пришли во Францию, откуда – никто не знает и это порождает массу спекуляций, вроде «Кода да Винчи» Брауна где Меровинги фигурируют как потомки Иисуса Христа. По легенде одним из предков королей династии Меровингов был Меровей, который был рожден женой Хладиона от морского чудовища. От Меровея династия длинноволосых королей получила название. Но и эту версию историки отвергают, и даже не по причине явного русизма имени Меровей, а просто сомневаются что он был вообще.
не просто так наверное про морских чудищь и там и там...
«Между созвездиями Рыб и Водолея изображен путник с посохом в виде двуликого бога Януса со звездой над головою. Это планета Меркурий, никогда не отходящая от Солнца, и только на несколько дней показывающая из за него то одно свое лицо – слева над вечерней зарею на западе, – то другое лицо – справа от Солнца над утренней зарей – на востоке. И здесь звездная символистика древности не допускает двух толкований …» (Н.Морозов)
Эти слова Н.А.Морозова находят яркое подтверждение в символике зодиака «P2» из внутренней комнаты гробницы Петосириса, прорисовку которого мы уже приводили выше на рис.4.43. На этом египетском зодиаке Меркурий изображен в виде двуликого мужчины. При этом, одно его лицо обращено к Солнцу и нарисовано светлым, а другое, отвернутое от Солнца, – зачернено, рис.4.46. Астрономический смысл этой египетской символики очевиден. Обращенное к Солнцу лицо Меркурия освещено и поэтому нарисовано светлым. Наоборот, второе его лицо, смотрящее в другую сторону, находится в тени, поскольку солнечные лучи не падают на него. Поэтому оно нарисовано черным. Таким образом, находясь попеременно то с одной, то с другой стороны от Солнца, Меркурий как бы показывает нам то одно, то другое свое лицо. Это в точности соответствует приведенным выше словам Н.А.Морозова.
Что касается самих Меровингов, Бог их знает,откуда они взялись, но приснопамятная Жанна`д`Арк считалась их потомицей, якобы потому и была освящена победами, а впоследствии сожжена, как еретичка... Так что версия о ставленниках секты тех, кого считали сатанистами, имеет право, не говоря о жизни и судьбе одного из маршалов Жанны - Жиля де Реца (что, как бы, намекает). А потом вполне себе католические Валуа - типа, наши победили. А потом вообще протестанты... Видимо - совсем народец зашкалился на каких-то еретических вещах... За просто так в Варфоломеевскую ночь пол-Парижа вырезать - это вряд ли.
Я бы привязал к Меровингам не Матрицу, а альбигойцев - больше смысла и исторической правды.
Прошу прощения за сбивчивый коммент - 5 дней после Нового Года по григорианскому, мать его, католическому календарику.
Jānuārius – слово составленное из двух: Jānus Arius.
Овен (лат. Aries) – первый знак зодиака, соответствует Марту (первому дореформенному месяцу).
Путём лёгких манипуляций (ОВЕН – ONE – ИОАН – ЯН – ЯНУС) Овен-Aries превращается в… Jānuārius.
Январь соответствует зодиакальному Козерогу, который стоит у врат (зимний солнцеворот), соединяющих (как считалось) наш мир и мир предков.
http://www.modernlib.ru/books/karpec_vi/rus_miroveeva_opit_ispravleniya_imen/read/
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.
(Откровения Инсайдера Hidden Hand)
RSS лента комментариев этой записи.